alexametrics

Asian Games 2018

Perolehan Medali Asian Para Games 2018, Kamis (11/10)

loading...
Perolehan Medali Asian Para Games 2018, Kamis (11/10)
Indonesia meraih medali emas ke-24 dari cabang renang atas nama Jendi Pangabean yang turun di nomor 100M Gaya Punggung (S9), Kamis (11/10/2018). Foto: IST
A+ A-
JAKARTA - Indonesia meraih medali emas ke-24 dari cabang renang. Tampil di nomor 100M Gaya Punggung (S9) Jendi Pangabean sukses menjadi penyumbang medali emas Indonesia, Kamis (11/10/2018).

Di nomor tersebut, Jendi mencatatkan waktu 1 menit 01.57 detik. Sementara medali perak dimenangkan Kwon Yonghwa (Korea Selatan) dengan catatan waktu 1 menit 03.83 detik dan medali perak diraih Chow Wang Kei (Hong Kong) dengan catatan waktu 1 menit 05.52 detik.

Ini adalah raihan terbanyak sepanjang keikutsertaan Indonesia di Asian Para Games. Sebelumnya, Merah Putih hanya meraih satu emas pada Asian Para Games ke-I di Guangzhou, China pada 2010. Jumlah tersebut meningkat menjadi sembilan emas pada Asian Para Games ke-II di Incheon, Korea Selatan pada 2014.

Indonesia kini duduk di peringkat ke-6 dengan total perolehan medali sebanyak 96 keping. Dari seluruh medali yang dikumpulkan kontingen Indonesia di antaranya 24 emas, 33 perak, dan 39 medali perunggu.

NegaraEmasPerakPerungguTotal Medali
China1356749251
Korea Selatan433734114
Iran393131101
Jepang315154136
Uzbekistan30201666
Indonesia24333996
Thailand19263883
Malaysia13181950
India8172550
Hong Kong6101935
Vietnam661426
Filipina66719
Kazakhstan5131331
Sri Lanka45413
Singapura3159
Taiwan27918
Irak26816
Arab Saudi2327
United Arab Emirates1539
Kuwait1337
Yordania1102
Timor Leste1012
Laos1001
Pakistan1001
Myanmar0426
Oman0213
Mongolia0134
Suriah0134
Makau0112
Qatar0101
Bahrain0011
Uni Korea0011
Turkmenistan0011
Afghanistan0000
Bhutan0000
Brunei Darussalam0000
Kamboja0000
Korea Utara0000
Kyrgyzstan0000
Lebanon0000
Nepal0000
Palestina0000
Tajikistan0000
Yaman0000
Total Medali3843764061166
(bbk)
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Disqus
  • Facebook
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak