alexametrics

Asian Para Games 2018

Klasemen Akhir Asian Para Games 2018: Indonesia Finis Lima Besar

loading...
Klasemen Akhir Asian Para Games 2018: Indonesia Finis Lima Besar
Indonesia finis di lima besar Asian Para Games 2018 setelah mengoleksi 135 medali dengan rincian 37 emas, 47 perak, dan 51 perunggu. Foto: IST
A+ A-
JAKARTA - Indonesia finis di lima besar Asian Para Games 2018 setelah mengoleksi 135 medali dengan rincian 37 emas, 47 perak, dan 51 perunggu. Sementara China keluar sebagai juara umum dengan 171 medali emas, 88 perak, dan 59 perunggu.

Medali emas ke-37 Indonesia di Asian Para Games 2018 datang dari cabang bulu tangkis. Tepatnya oleh pasangan ganda putra Dwiyoko/Fredy Setiawan di final klasifikasi SL 3-4. Mereka menumbangkan pasangan Korea Selatan Sun Soo Jeon/Dong Jae Joo dengan 22-20 dan 22-20.

Dengan perolehan 37 medali emas, kontingen Indonesia dipastikan mencatat pencapaian terbaik sepanjang sejarah keikutsertaan di Asian Para Games. Pemerintah sebelumnya menargetkan Indonesia finis di delapan besar dengan asumsi perolehan 16 medali emas.

Sementara itu, dari 43 negara yang tampil sembilan di antaranya gagal membawa pulang medali di ajang Asian Para Games 2018. Mereka adalah Afganistan, Bhutan, Brunei Darussalam, Kamboja, Korea Utara, Kyrgyz, Lebanon, Nepal, Palestina, Tajikistan, dan Yaman.

Klasemen Akhir Asian Para Games 2018

NegaraEmasPerakPerungguTotal Medali
China1718859318
Korea534547145
Iran514243136
Jepang456983197
Indonesia374751135
Uzbekistan35241877
Thailand233350106
Malaysia17262467
India15243372
Hong Kong11162047
Filipina1081129
Vietnam882440
Kazakhstan5151333
Sri Lanka46414
Iraq361120
Singapura32510
Taiwan291425
Uni Emirates Arab26311
Arab Saudi2338
Timor Leste2013
Pakistan2013
Kuwait1348
Oman1315
Yordania1203
Mongolia1135
Laos1001
Myanmar0426
Bahrain0213
Makau0213
Suriah0145
Uni Korea0112
Qatar0101
Turkmenistan0011
Afghanistan0000
Bhutan0000
Brunei Darussalam0000
Kamboja0000
Korea Utara0000
Kyrgyz Republic0000
Lebanon0000
Nepal0000
Palestina0000
Tajikistan0000
Yaman0000
GRAND TOTAL5064975361539
(sha)
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Disqus
  • Facebook
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak