alexametrics

China Terbuka 2018

Jadwal Semifinal Wakil Indonesia di China Terbuka, Sabtu (10/11/2018)

loading...
Jadwal Semifinal Wakil Indonesia di China Terbuka, Sabtu (10/11/2018)
Indonesia meloloskan dua wakil dari nomor ganda putra di semifinal China Terbuka 2018/Foto/Dok PBSI
A+ A-
FUZHOU - Indonesia meloloskan dua wakil dari nomor ganda putra di semifinal China Terbuka 2018. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan masing-masing akan menantang pasangan China, Sabtu (10/11/2018).

Berlaga di Olympic Sports Center Xincheng Gymnasium, Marcus/Kevin yang lolos ke babak 4 besar setelah menyingkirkan unggulan enam asal Denmark Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmusen 22-20, 21-17 menjajal ketangguhan unggulan ketiga Liu Cheng/Zhang Nan.

Kedua pasangan sudah lima kali bersua dengan skor 4-1 untuk keunggulan Marcus/Kevin. Satu-satunya kekalahan pasangan nomor satu dunia itu terjadi di Denmark Open 2017. Marcus/Kevin menyerah 16-21, 24-22, 19-21.



Sementara Ahsan/Hendra yang melaju usai membungkam duet India Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty 21-11, 16-21, 21-12 akan menghadapi pasangan He Jiting/Tan Qiang yang menghentikan langkah sesama China unggulan kedua LI Junhui/Liu Yuchen

Pertandingan ini diprediksi seru lantaran. Selain ini baru pertama kali kedua pasangan berjumpa, keduanya bukan unggulan di turnamen ini, dan secara ranking seimbang, Ahsan/Hendra peringkat 14 dunia dan LI Junhui/Liu Yuchen peringkat 17.

Jadwal pertandingan semifinal China Terbuka, Sabtu (10/11/2018) mulai pukul 13.00 waktu lokal atau 12.00 WIB (berdasarkan urutan bermain)

Ganda campuran
Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Wang Yilyu/Huang Dongping (China)

Ganda putri
Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) vs Chae Yujung/Kim So-yeong (Korea Selatan)

Tunggal putra
Chou Tien Chen (Taiwan) vs Shi Yuqi (China)

Tunggal putri
Chen Yufei (China) vs Carolina Marin (Spanyol)

Tunggal putra
Kento Momota (Jepang) vs Chen Long (China)

Ganda putra
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Liu Cheng/Zhang Nan (China)

Tunggal putri
Nozomi Okuhara (Jepang) vs He Bingjiao (China)

Ganda putra
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs He Jiting/Tan Qiang (China)

Lapangan 2 (startrt pukul 13.00 WIB)
Ganda campuran

Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China) vs He Jiting/Du Yue (China)

Ganda putri
Lee So-hee/Shin Seung-chan (Korea Selatan) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang)

Jadwal Semifinal Wakil Indonesia di China Terbuka, Sabtu (10/11/2018)
Sumber: tournamentsoftware
(sha)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Disqus
  • Facebook
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak