alexametrics

Formula 1 GP Bahrain

Jadi Juara GP Bahrain, Lewis Hamilton Tuntaskan Dendam

loading...
Jadi Juara GP Bahrain, Lewis Hamilton Tuntaskan Dendam
Lewis Hamilton keluar sebagai juara GP Bahrain. Foto : REUTERS
A+ A-
AL-MANAMAH - Lewis Hamilton berhasil membalaskan dendamnya dengan menjadi juara Formula 1 GP Bahrain. Di seri perdana di Australia, pembalap Mercedes itu harus puas berada di posisi kedua di bawah Valtteri Botas.

Sukses Hamilton di Sirkuit Internasional Bahrain, Senin (1/4/2019) dinihari itu tak lepas dari masalah mesin yang dialami pembalap Ferrari Charles Leclerc. Seperti dilaporkan Motorsport, Leclerc mengalami kesulitan dengan cengkeraman selepas start. Hal ini bisa dimanfaatkan Sebastian Vettel Bottas untuk naik ke posisi pertama dan kedua setelah lap pembuka. Sementara Hamilton terjebak di belakang Leclerc.

Tapi anehnya, di lap kedua, giliran Bottas yang terseok dan tersalip Leclerc di tikungan pertama dan kemudian Hamilton di dua tikungan berikutnya.



Masalah mesin yang dialami Leclerc juga membuatnya harus puas finis di peringkat ketiga. Jelang finis, pembalap asal Monako ini dilewati Bottas. Posisi keempat dalam balapan kali ini ditempati pebalap Red Bull, Max Verstappen. Sementara posisi terakhir di lima besar menjadi milik Vettel.

Hasil GP Bahrain
PosPembalapTimGapInterval
1Lewis HamiltonMercedes

2Valtteri BottasMercedes2.982.98
3Charles LeclercFerrari6.1313.151
4Max VerstappenRed Bull6.4080.277
5Sebastian VettelFerrari36.06829.66
6Lando NorrisMcLaren45.7549.686
7Kimi RaikkonenAlfa Romeo47.471.716
8Pierre GaslyRed Bull58.09410.624
9Alexander AlbonToro Rosso1'02.6974.603
10Sergio PerezRacing Point1'03.6960.999
11Antonio GiovinazziAlfa Romeo1'04.5990.903
12Daniil KvyatToro Rosso1 Lap1 Lap
13Kevin MagnussenHaas1 Lap0
14Lance StrollRacing Point1 Lap0
15George RussellWilliams1 Lap0
16Robert KubicaWilliams2 Lap1 Lap
17Nico HulkenbergRenault

18Daniel RicciardoRenault

19Carlos Sainz Jr.McLaren


Romain GrosjeanHaas

(bbk)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Disqus
  • Facebook
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak