alexametrics

Turnamen Irish Para Badminton International 2019

Indonesia Pesta Juara di Irlandia, Leani Oktila Hat-Trick Emas

loading...
Indonesia Pesta Juara di Irlandia, Leani Oktila Hat-Trick Emas
Leani Oktila Hat-Trick Emas, Indonesia Pesta Juara di Irlandia/BWF
A+ A-
DUBLIN - Pemain Para Bulu Tangkis nomor 1 dunia, Leani Ratri Oktila, memimpin tim Indonesia menjadi juara umum Turnamen Irish Para Badminton International di Irlandia. Leani memborong tiga gelar dari tunggal, ganda putri, dan ganda campuran. Dua gelar lain disumbangkan tunggal putra dan ganda putra.

Leani meraih gelar di tunggal putri kategori Standing Lower 4 (SL 4) setelah menggebuk pemain Norwegia Helle Sofie Sagoy melalui rubber game 14-21, 21-12, 21-11. Di kategori Standing Lower 3 – Standing Upper 5, Leani menambah gelar di ganda putri berpasangan dengan Khalimatus Sadiyah Sukohandoko setelah mengalahkan rivalnya dari Prancis, Lenaig Morin/Faustine Noel dengan skor 21-11, 21-18.

Satu gelar lainnya dipersembahkan Leani di kategori SL3-SU5 di ganda campuran berpasangan dengan Hary Susanto. Duet Leani/Hary membekuk melanjutkan dominasinya atas Lucas Mazur/Faustine Noel dari Prancis melalui pertarungan seru tiga game dengan skor 16-21, 21-16, 21-10 dalam 54 menit.

Sukses Leani meraih tiga emas melanjutkan keberhasilannya di Canada Para Badminton padaMei lalu. Kemenangan itu membuatnya meraih 10 gelar di sepanjang 2019. Hasil tersebut meningkatkan kepercayaan diri Leani untuk menghadapi Kejuaraan Dunia Para Badminton di Basel, Swiss, Agustus mendatang.

Keberhasilan Leani diikuti Dheva Anrimusthi yang juga belum terkalahkan di kategori tunggal putra Standing Upper (SU5). Dia meraih medali emas dengan membungkam Bartłomiej Mroz dari Polandia melalui pertandingan seru tiga game 14-21, 21-10, 21-12. Dheva melengkapi kejayaannya dengan meraih juara di ganda putra SU5. Berduet dengan Hafizh Briliansyah Prawiranegara, ganda Indonesia itu melibas Mohamad Faris Ahmad Azri/Like Hou Cheah dari Malaysia dengan straight game 21-19, 21-19.

Hasil Final Irish Para Badminton International 2019

Kategori Wheelchair (WH)

Tunggal Putra WH 1: Lee Sam Seop (Korsel) v Jeong Jae Gun (Korsel) 21-19, 17-21, 21-17

Tunggal Putri WH 1: Sarina Satomi (Jepang) v Karin Suter-Erath (Swiss) 21-17, 21-11

Tunggal Putra WH 2: Kim Jung Jun (Korsel) bt Chan Ho Yuen (Hong Kong) 21-12 21-19

Tunggal Putri WH 2: Amnouy Wetwithan (Thailand) v Yuma Yamazaki (Jepang) 21-19, 12-21, 21-9

Ganda Campuran WH 1 – WH 2: Amir Levi/Nina Gorodetzky (Israel) v Konstantin Afinogenov (Rusia)/Emine Seckin (Turki) 11-21, 21-6, 21-14

Ganda Putri WH 1 – WH 2: Sarina Satomi/Yuma Yamazaki (Jepang) v Ikumi Fuke/Rie Ogura (Jepang) 21-11, 21-15

Ganda Putra WH 1 – WH 2: Kim Jung Jun/Lee Sam Seop (Korsel) v Kornpeekanok Chatchai/Apichat Sumpradit (Thailand) 21-6 21-13

Standing Lower/Standing Upper (SL/SU)

Tunggal Putra SU 5: Dheva Anrimusthi (Indonesia) v Bartłomiej Mroz (Polandia) 14-21, 21-10, 21-12

Tunggal Putri SU 5: Ayako Suzuki (Jepang) v Cathrine Rosengren (Denmark) 21-13, 21-7

Ganda Putra SU 5: Dheva Anrimusthi/Hafizh Briliansyah Prawiranegara (Indonesia) v Mohamad Faris Ahmad Azri/Like Hou Cheah (Malaysia) 21-19, 21-19

Ganda Campuran SL 3 – SU 5: Hary Susanto/Leani Ratri Oktila (Indonesia) v Lucas Mazur/Faustine Noel (Prancis) 16-21, 21-16, 21-10

Tunggal Putra SL 3: Pramod Bhagat (India) v Daniel Bethell (Inggris) 21-17, 17-21, 21-10

Tunggal Putri SL 3: Parul Parmar (India) v Halime Yildiz (Turki) 21-13, 21-2

Tunggal Putri SL 4: Leani Ratri Oktila (Indonesia) v Helle Sofie Sagoy (Norwegia) 14-21, 21-12, 21-11

Tunggal Putra SL 4: Lucas Mazur (Prancis) v Suhas Lalinakere Yathiraj (India) 21-19, 21-17

Ganda Putri SL 3 – SU 5: Leani Ratri Oktila/Khalimatus Sadiyah Sukohandoko (Indonesia) v Lenaig Morin/Faustine Noel (Prancis) 21-11, 21-18

Ganda Putra SL 3 – SL 4: Pramod Bhagat/Manoj Sarkar (India) v Kumar Nitesh/Tarun Tarun (India) 13-21, 21-18, 23-21

Short Stature (SS 6)

Tunggal Putra SS 6: Krysten Coombs (Inggris) v Nagar Krishna (India) 16-21, 21-19, 21-8

Tunggal Putri SS 6: Carmen Poveda Flores (Peru) v Katherine Valli (AS) 21-8, 21-13

Ganda Putra SS 6: Chu Man Kai/Wong Chun Yim (Hong Kong) v Isaak Dalglish (Inggris)/Niall McVeigh (Irlandia) 21-12, 21-13

Ganda Campuran SS 6: Nagar Krishna (India)/Katherine Valli (AS) v Robert Laing (Skotlandia)/Rebecca Bedford (Inggris) 21-19, 21-18

(aww)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Disqus
  • Facebook
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak