alexametrics

Liga Inggris 2019/2020

Manchester City Kalah, Guardiola Tak Berani Lihat Tabel Klasemen

loading...
Manchester City Kalah, Guardiola Tak Berani Lihat Tabel Klasemen
Manchester City menelan kekalahan saat menjamu Wolverhampton Wanderers di pekan kedelapan Liga Inggris 2019/2020. Foto: Reuters
A+ A-
MANCHESTER - Manchester City menelan kekalahan saat menjamu Wolverhampton Wanderers di pekan kedelapan Liga Inggris 2019/2020. Kekalahan itu membuat The Citizens tertinggal delapan poin di belakang Liverpool.

Tampil di Stadion Etihad, Minggu (6/10/2019) waktu setempat, Manchester City sebetulnya lebih diunggulkan menang. Namun dua gol bersarang ke gawang mereka tanpa bisa direspons.

Gol Wolves dicetak oleh Adama Traore di menit ke-80 dan 90. Setelah pertandingan, Guardiola mengaku tidak berani lihat tabel klasemen karena di pekan yang sama Liverpool menang atas Leicester City.
PosTimMainMenangImbangKalahImbangPoin
1Liverpool88001424
2Manchester City85121816
3Arsenal8431215
4Leicester City8422714
5Chelsea8422414
6Crystal Palace8422014

"Liverpool tidak kehilangan poin. Lebih baik kami tidak terlalu memikirkan tabel klasemen." kata Guardiola dikutip Reuters, Senin (7/10/2019).



Tak hanya tertinggal di klasemen Liga Inggris, kekalahan itu juga menandai rekor buruk The Citizens. Ini merupakan kali pertama Manchester City gagal mencetak gol kandang dalam 17 bulan terakhir, sejak kalah 0-2 menjamu Chelsea, 8 Desember 2018.
(sha)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Disqus
  • Facebook
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak