alexametrics

SEA Games 2019

Daftar Perolehan Medali SEA Games 2019, Rabu (4/12), Pukul 12.00 WIB

loading...
Daftar Perolehan Medali SEA Games 2019, Rabu (4/12), Pukul 12.00 WIB
Tuan rumah Filipina masih memimpin perolehan medali SEA Games 2019. Foto : Dok
A+ A-
MANILA - Tuan rumah Filipina terus melaju dalam perburuan medali SEA Games 2019. Saat ini Filipina kukuh di puncak daftar perolehan medali dengan total 100 lebih medali.

Sementara itu kontingen Indonesia, hingga pukul 12.00 WIB, masih berkutat di posisi empat. Peringkat Indonesia ini kembali digeser Malaysia yang sebelumnya ada di posisi keempat.

Kontingen Merah Putih jelang siang hari baru mendapatkan tambahan tiga perunggu dari cabang halang rintang yang baru dipertandingkan di SEA Games 2019. Medali tersebut dipersembahkan Patuan Pulungan, Laksman Zalukhu dan Mudji Mulyani turun di nomor campuran estafet 400 m x 12 Obstacle. Perunggu lainnya disumbangkan trio Adnan Buchari, Pahrul Razi dan Mudji Mulyani. Lewat Mudji Mulyani pula, Indonesia menambah koleksi perunggunya.



Peluang terbesar Indonesia untuk menambang medali akan hadir dari cabang renang yang baru akan dilombakan sore hari. Sementara cabang bulu tangkis beregu putra juga tengah berjuang menghadapi Malaysia di final.

Berikut daftar perolehan medali SEA Games 2019, Rabu (4/12/), hingga pukul 12.00 WIB :
PosisiNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Filipina513319103
2Vietnam23272575
3Malaysia1981542
4Indonesia12202153
5Thailand9101534
6Singapura8132041
7Myanmar162027
8Brunei Darussalam15511
9Kamboja131721
10Laos0066
11Timor Leste0000
(bbk)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak