alexametrics

SEA Games 2019

Perolehan Medali SEA Games 2019, Rabu (4/12/2019) hingga Pukul 21.00 WIB

loading...
Perolehan Medali SEA Games 2019, Rabu (4/12/2019) hingga Pukul 21.00 WIB
Posisi Indonesia digeser Singapura dalam daftar perolehan medali SEA Games 2019 Filipina/Foto/Dok.SINDOnews
A+ A-
MANILA - Posisi Indonesia digeser Singapura dalam daftar perolehan medali SEA Games 2019 Filipina. Terkunci dengan tambahan lima emas pada Rabu (4/12/2019) hingga pukul 21.00 WIB, Kontingen Merah Putih turun ke peringkat 5, di bawah Negeri Singa.

Pada pukul 18.00 WIB, Indonesia sempat bertengger di peringkat 4 dengan raihan 17 medali emas, 26 perak, dan 29 perunggu atau total 72 medali. Namun, posisi itu merosot satu undakan ke peringkat 5 pada pukul 21.00 WIB. (Baca juga: Perolehan Medali SEA Games 2019, Rabu (4/12/2019) hingga Pukul 18.00 WIB).

Singapura naik satu tingkat ke peringkat 4 setelah menambah dua emas, menjadi 18 emas, 12 perak, dan 20 perunggu atau total 50 medali. Posisi tiga besar masih di kuasai tuan rumah Filipina, Vietenam, dan Malayisa.Filipina mengoleksi 56 emas, 41 perak, dan 22 peringgu (total 119 medali).Peringkat 2 diduduki Vitenam dengan 27 emas, 32 perak, dan 33 perunggu (total 92 medali). Sedangkan posisi ketiga ditempati Malaysia yang meraih 21 emas, 12 perak, dan 22 perunggu (total 55 medali).



Lima medali emas Indonesia hari ini disumbang cabang bulu tangkis beregu putra, cabang boling (2 keping), senam artistik, dan angkat besi. (Baca juga: Rahmat Erwin Rebut Medali Emas Keempat Cabang Angkat Besi).

Berikut Perolehan Medali SEA Games 2019, Rabu (4/12/2019) Pukul 21.00 WIB
NoNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Filipina564122119
2Vietnam27323392
3Malaysia21122255
4Singapura18122050
5Indonesia17262972
6Thailand11152248
7Myanmar162027
8Brunei Darussalam15511
9Kamboja131721
10Laos0066
11Timor-Leste0000
Sumber: gms.2019seagames.com
(sha)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Disqus
  • Facebook
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak