alexametrics

SEA Games 2019

Perolehan Medali SEA Games 2019, Kamis (5/12), Pukul 12.00 WIB

loading...
Perolehan Medali SEA Games 2019, Kamis (5/12), Pukul 12.00 WIB
Kontingen Indonesia terus menambah medali di SEA Games 2019. Foto : GMA
A+ A-
MANILA - Perlahan namun pasti kontingen Indonesia terus mendulang medali emas di ajang SEA Games 2019. Bahkan capaian yang diperoleh di hari kelima ini sampai jelang pukul 12.00 WIB, hanya terpaut satu emas dari Malaysia yang ada di peringkat ketiga.

Pundi-pundi emas Indonesia diperoleh dari cabang pencak silat dan modern penthatlon. Dari pencak silat, emas dipersembahkan Suci Wulandari. Tampil di Subic Bay Exhibition and Convention Center, Kamis (5/12/2019), Suci yang turun di kelas 45-50 Kg berhasil mengalahkan pesilat Firdao Duromae dengan TKO.

Sementara masih di Subic, lagu Indonesia Raya kembali berkumandang dari venue modern penthatlon. Di bagian putra, Muhammad Taufik berdiri di posisi tertinggi podium setelah mencatat waktu terbaik, 13:02.24. Taufik sukses mengalahkan atlet tuan rumah Samuel German (13:27.29) dan Marcus Ong Ming Wei dari Singapura (13:34.28) yang akhirnya kebagian perak serta perunggu.



Emas di bagian putri diperoleh Putri Dea Salsabila. Dengan catatan waktu 15:23.59), Putri berhasil mengakhiri perlawanan Natpapat Sangngio (Thailand) 16:17.69 dan Shermaine Tung Kaixin (Singapura) 16:29.22.

Indonesia juga mendapatkan tambahan medali perunggu dari cabang pencak silat yang dipersembahkan Hidayat Limonu. Meski dengan tambahan tiga emas dan satu perunggu, posisi Indonesia masih berada di urutan keempat dengan rincian 20 emas, 29 perak dan 30 perunggu. Indonesia hanya selisih satu emas dari Malaysia yang ada di peringkat ketiga.

Berikut ini daftar lengkap perolehan medali SEA Games 2019, Kamis (5/12), Pukul 12.00 WIB:
PosisiNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Filipina574224123
2Vietnam28333697
3Malaysia21122356
4Indonesia20293079
5Singapura19142558
6Thailand15172456
7Myanmar162128
8Brunei Darussalam15511
9Kamboja131721
10Laos02810
11Timor Leste0000
(bbk)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak