alexametrics

SEA Games 2019

Perolehan Medali SEA Games 2019, Kamis (5/12/2019) hingga Pukul 18.00 WIB

loading...
Perolehan Medali SEA Games 2019, Kamis (5/12/2019) hingga Pukul 18.00 WIB
Indonesia berhasil menambah delapan medali emas di SEA Games 2019 Filipina hingga Kamis (5/12/2019) Pukul 18.00 WIB/Foto/dok SINDOnews
A+ A-
MANILA - Indonesia berhasil menambah delapan medali emas di SEA Games 2019 Filipina hingga Kamis (5/12/2019) Pukul 18.00 WIB. Torehan itu menempatkan Kontingen Merah Putih ke peringkat 3 daftar sementara perolehan medali.

Indonesia mengumpulkan 23 medali emas, 32 perak, dan 87 perunggu atau total 87 medali. Merah Putih masih di bawah Vietnam yang bertahan di peringkat 2 dengan 28 medali emas, 33 perak, dan 38 perunggu (total 99 medali).

Tuan rumah Filipina tidak terbendung di puncak daftar dengan mengoleksi 60 emas, 44 perak, 26 perunggu atau total 130 medali.

Medali emas Indonesia antara lain diraih lewat cabang modern pentathlon berhasil mengawinkan medali emas dari nomor beach laser Individual putra dan putri. Atlet Muhammad Taufik berhasil menjadi yang tercepat di putra, sedangkan Dea Salsabila Putri di nomor putri.



Aiman Cahyadi merebut medali emas pertama di cabang balap sepeda SEA Games 2019 Filipina. Pembalap Pgn Road Cycling Team itu menjadi yang tercepat di nomor road event individual time trial putra. (Baca juga: Aiman Cahyadi Buka Emas Pertama Balap Sepeda).

Cabang sepak takraw juga menyumbang emas dari nomor team double event putra. Sedangkan cabang boling meraih medali emas dari nomor ganda campuran lewat peboling Ryan Leonard Lalaisan dan Indryati Aldila.
Berikut Perolehan Medali SEA Games 2019, Rabu (4/12/2019) Pukul 18.00 WIB
NoNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Filipina604426130
2Vietnam28333899
3Indonesia23323287
4Malaysia23132359
5Singapura19142760
6Thailand16202662
7Kamboja231722
8Myanmar172331
9Brunei Darussalam15511
10Laos021012
11Timor-Leste0000
Sumber: gms.2019seagames.com
(sha)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak