alexametrics

SEA Games 2019

Perolehan Medali SEA Games 2019, Jumat (6/12), Pukul 12.00 WIB

loading...
Perolehan Medali SEA Games 2019, Jumat (6/12), Pukul 12.00 WIB
Kontingen Indonesia akhirnya berhasil masuk dua besar posisi perolehan medali SEA Games 2019. Foto : Ilsutrasi/SINDOnews
A+ A-
MANILA - Kontingen Indonesia akhirnya berhasil masuk dua besar posisi perolehan medali SEA Games 2019. Setidaknya hal tersebut terjadi sampai pengumpulan medali, Jumat (6/12/), hingga pukul 12.00 WIB.

Indonesia berhasil menggeser posisi Vietnam yang awalnya berada di peringkat kedua. Adapun tambahan medali emas diperoleh dari cabang atletik lewat aksi Agus Prayogo yang tampil di nomor maraton putra, Aldila Sutjiadi di tenis tunggal putri, Agus Domosarjito dari cabang menembak dan dari cabang penthatlon modern yang dipersembahkan Putri Dea Salsabila.

Atas raihan ini untuk sementara Indonesia mendulang 32 emas, 40 perak dan 41 perunggu. Jika hal ini bisa dipertahankan, maka atlet Indonesia memenuhi harapan Presiden RI Joko Widodo yang ketika melepaskan kontingen Merah Putih untuk bisa berada di peringkat dua besar.



Berikut hasil lengkap perolehan medali SEA Games 2019, Jumat (6/12/), hingga pukul 12.00 WIB :
PosisiNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Filipina684934151
2Indonesia323841111
3Vietnam313841110
4Singapura26182771
5Malaysia23162665
6Thailand17243475
7Kamboja231722
8Myanmar182332
9Brunei Darussalam15511
10Laos021113
11Timor Leste0000
(bbk)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak