alexametrics

SEA Games 2019

Perolehan Medali SEA Games 2019, Jumat (6/12) hingga Pukul 21.00WIB

loading...
Perolehan Medali SEA Games 2019, Jumat (6/12) hingga Pukul 21.00WIB
Indonesia berhasil menggenapkan perolehan medali emas jadi 40 keping di hari kelima penyelenggaraan SEA Games 2019. Foto: Dok SINDOnews
A+ A-
MANILA - Indonesia berhasil menggenapkan perolehan medali emas jadi 40 keping di hari kelima penyelenggaraan SEA Games 2019. Tambahan 12 medali emas yang diperoleh hari ini membuat Merah Putih naik ke posisi kedua menggeser Vietnam.

Kepingan medali emas teranyar -hingga Jumat (6/12/2019) pukul 21.00WIB, disumbang cabang sambo dari nomor mixed team di Angeles University Foudation Gymnasium. Tim sambo tersebut diperkuat Desiana Syafitri, Emma Ramadinah, Erik Gustam, Rio Bahari, Senie Kristian.

Itu bukan satu-satunya medali emas yang disumbang tim sambo Indonesia pada hari ini. Sebelumnya, Fajar yang merupakan mantan juara kelas bantam One Pride Pro Never Quit berhasil menyabet gelar juara dari kelas -57 kilogram usai mengalahkan bintang sambo tuan rumah, Rene Catalan. Secara mengejutkan Fajar berhasil menang telak 11-3. (Baca juga: Medali ke-40 Indonesia Datang dari Sambo)



Saat ini Indonesia telah mengumpulkan 40 medali emas, 41 perak, dan 47 perunggu. Total, kontingen Merah Putih berhasil mengumpulkan 128 medali, sehingga berada di urutan kedua dalam daftar perolehan medali di bawah tuan rumah Filipina.
Tabel Perolehan Medali (hingga Jumat, 6 Desember pukul 21.00WIB)
NegaraEmasPerakPerungguTotal
PHILIPPINES715550176
INDONESIA404147128
VIETNAM384152131
SINGAPORE32223690
MALAYSIA28202977
THAILAND233643102
MYANMAR2102436
CAMBODIA241723
BRUNEI DARUSSALAM15511
LAOS031215
TIMOR-LESTE0000
(bbk)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak