alexametrics

Liga Primer Inggris 2019/2020

Hasil Pertandingan dan Klasemen Liga Inggris Pekan 16

loading...
Hasil Pertandingan dan Klasemen Liga Inggris Pekan 16
Hasil pertandingan dan klasemen Liga Primer Inggris. Foto : Dok
A+ A-
JAKARTA - Liverpool terus merajut kemenangan dalam lanjutan Liga Primer Inggris. Kali ini Bournemouth yang jadi korban setelah ditumbangkan 3-0.

Kemenangan besar juga diperoleh Tottenham Hotspur saat bertemu Burnley. Bahkan kemenangan 5-0 di Tottenham Hotspur Stadium, Sabtu (7/12/2019) malam, ditandai gol indah yang dibuat Son Heung-min.

Sementara di Derby Manchester, Setan Merah berhasil mempecundangi The Citizens. Hasil positif ini mendongkrak posisi United ke peringkat kelima dari kedelapan.



Hasil lengkap pertandingan dan klasemen Liga Inggris :
Everton vs Chelsea 3-1
AFC Bournemouth vs Liverpool 0-3
Tottenham Hotspur vs Burnley 5-0
Watford vs Crystal Palace 0-0
Manchester City vs Manchester United 1-2

Klasemen
PosisiTimMainMenangImbangKalahPoin
1Liverpool FC16151046
2Leicester City FC15112235
3Manchester City FC16102432
4Chelsea FC1692529
5Manchester UnIted1666424
6Tottenham Hotspur1665523
7Wolverhampton1558223
8Crystal Palace FC1664622
9Sheffield United1547419
10Arsenal FC1547419
11Newcastle United1554619
12Brighton1553718
13Burnley FC1653818
14Everton FC1652917
15AFC Bournemouth1644816
16West Ham United FC1544716
17Aston Villa FC1543815
18Southampton FC1543815
19Norwich City FC15321011
20Watford FC161699
(bbk)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak