alexametrics

SEA Games 2019

Perolehan Medali SEA Games 2019, Senin (9/12/2019) hingga Pukul 12.00 WIB

loading...
Perolehan Medali SEA Games 2019, Senin (9/12/2019) hingga Pukul 12.00 WIB
Dari cabang atletik nomor jalan cepat 2 km, Hendro sukses mempersembahkan medali emas, yang membuat posisi Indonesia kokoh di tempat kedua. Foto: Dok SINDOnews
A+ A-
MANILA - Koleksi medali Indonesia di ajang SEA Games 2019 terus bertambah. Dari cabang atletik nomor jalan cepat 2 km, Hendro sukses mempersembahkan medali emas, yang membuat posisi Indonesia kokoh di tempat kedua.

Tampil di New Clark Athletic Stadium, Senin (9/12/2019) , Hendro menjadi atlet pertama Indonesia yang merebut medali emas hari ini. Perjuangan tersebut tidak didapat dengan mudah. Pasalnya, atlet asal Jawa Barat itu cuma berjarak 0,18 detik dari pesaing terdekatnya.

Hendro menjadi atlet pertama yang menyentuh garis finis dengan 1 jam 31 menit 20 detik. Medali perak diraih atlet Vietnam, Vo Xuan Vinh, sedangkan perunggu dimenangkan Nyi Nyi Moe Mine.



Tambahan medali hari ini juga datang dari beberapa cabang, seperti perak yang dipersembahkan Toni Syafrudin dari cabang sepeda BMX time trail. Serta panahan team compound putri yang diperkuat Triya Adriyani, Sri Ranti, dan Yurike Pereira.

Hingga Senin (9/12) siang, Indonesia sudah mengoleksi 66 medali emas, 64 perak, dan 80 perunggu. Merah Putih kini berada di posisi kedua dengan total perolehan medali sebanyak 210 keping.

NegaraEmasPerakPerungguTotal
Filipina (Tuan Rumah)1138691290
Indonesia666480210
Vietnam666279207
Thailand637783223
Singapura433450127
Malaysia414555141
Myanmar3164059
Kamboja362130
Brunei25613
Laos051924
Timor Leste0011
(sha)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak