alexametrics

SEA Games 2019

Perolehan Medali SEA Games 2019, Senin (9/12) hingga Pukul 18.00 WIB

loading...
Perolehan Medali SEA Games 2019, Senin (9/12) hingga Pukul 18.00 WIB
Indonesia turun ke peringkat empat dalam daftar perolehan medali SEA Games 2019 hari kesembilan. Posisi Merah Putih disalip Vietnam dan Thailand. Foto: Dok SINDOnews
A+ A-
MANILA - Indonesia turun ke peringkat empat dalam daftar perolehan medali SEA Games 2019 hari kesembilan. Posisi Merah Putih disalip Vietnam dan Thailand.

Hingga siang tadi, Indonesia bertengger di posisi kedua dalam daftar. Namun, memasuki pukul 18.00WIB, Vietnam dan Thailand merangksek naik.

Vietnam naik ke posisi dua dengan 74 medali emas, 73 perak, dan 86 perunggu. Sedangkan Thailand di posisi ketiga dengan 72 emas, 88 perak, dan 99 perunggu.



Indonesia sendiri berhasil memperoleh tambahan medali emas dari cabang bulu tangkis ganda campuran dan ganda putri. Satu medali emas lain disumbang atlet jalan cepat, Hendro. Total, Merah Putih sudah mengumpulkan 70 medali emas, 72 perak, dan 91 perunggu.

Medali emas teranyar datang dari Emilia Nova (cabang atletik nomor lari gawang 100 meter putri). Emilia mencatatkan waktu 13,61 detik, sementara di urutan kedua ada atlet Vietnam, Thi Yen Hoa Tran, dengan waktu 13,75 detik. Untuk perunggu didapatkan oleh Zaini Nur Izlyn Binte dari Singapura dengan waktu 13,92 detik.

NegaraEmasPerakPerungguTotal
Filipina12795100322
Vietnam747386233
Thailand728899259
Indonesia707291232
Singapura493957145
Malaysia484863159
Kamboja462636
Myanmar3174767
Brunei25613
Laos052126
Timor Leste0022
(sha)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak