alexametrics

SEA Games 2019

Perolehan Medali SEA Games 2019, Senin (9/12/2019) hingga Pukul 21.00 WIB

loading...
Perolehan Medali SEA Games 2019, Senin (9/12/2019) hingga Pukul 21.00 WIB
Posisi Indonesia pun melorot ke peringkat 4 daftar perolehan medali SEA Games 2019, Senin (9/12/2019) hingga Pukul 21.00 WIB/Foto/dok SINDOnews
A+ A-
MANILA - Dua hari jelang penutupan, Indonesia irit dalam pengumpulan medali emas. Hanya empat medali emas yang berhasil direbut para pejuang olahraga di SEA Games 2019 Filipina, Senin (9/12/2019). Akibatnya, posisi Indonesia pun melorot ke peringkat 4 daftar perolehan medali SEA Games 2019, Senin (9/12/2019) hingga Pukul 21.00 WIB.

Cabang bulutangkis menyumbang dua medali emas lewat ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti. (Baca juga: Kibasan Raket Praveen/Melati Beri Indonesia Emas Ke-68).

Greysia Polii/Apriyani Rahayu mengalahkan Chayanit Chaladchalam/Phataimas Muenwong dengan dua game langsung 21-3, 21-18 di Muntinlupa Sports Complex, Manila, Filipina, Senin (9/12/2019). Sedangkan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti mengalahkan ganda Malaysia Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai.



Nova Emilia menyumbang emas dari cabang atletik setelah menjadi yang tercepat dalam lari gawang 100 meter putri. Sedangkan Hendro mengamankan emas dijalan cepat 20 km putra. (Baca juga: Sempat Cedera Tumit, Nova Emilia Raih Emas Lari Gawang.

Indonesia meraup 70 medali emas, 76 perak, dan 102 perunggu atau total 247 medali. Indonesia merosot ke peringkat 4 di bawah Vietnam yang bertengger di peringkat 3 dengan mengumpulkan 79 emas, 78 perak, 93 perunggu (total 250 medali).

Thailand di posisi runner-up dengan mengoleksi 84 emas, 90 perak, dan 101 perunggu (total 275 medali). Dan tuan rumah Filipina dipastikan menjadi juara umum dengan mengumpulkan 135 emas, 102 perak, 106 perunggu (total 343 medali)

Berikut Perolehan Medali SEA Games 2019, Senin (9/12/2019) Pukul 21.00 WIB
NoNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Filipina135102106343
2Thailand8490101275
3Vietnam797893250
4Indonesia7076102247
5Malaysia515267170
6Singapura504259151
7Kamboja463141
8Myanmar3184869
9Brunei Darussalam25613
10Laos052328
11Timor-Leste0156
Sumber: gms.2019seagames.com
(sha)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak