alexametrics

SEA Games 2019

Perolehan Medali SEA Games 2019, Senin (9/12) hingga Pukul 18.00 WIB

loading...
Perolehan Medali SEA Games 2019, Senin (9/12) hingga Pukul 18.00 WIB
Indonesia mendapat dua medali emas tambahan dalam lanjutan SEA Games 2019 hari ini. Namun, satu medali dari cabang dance sport tidak dihitung. Foto: Dok SINDOnews
A+ A-
MANILA - Indonesia mendapat dua medali emas tambahan dalam lanjutan SEA Games 2019 hari ini. Namun, satu medali dari cabang dance sport tidak dihitung.

Medali emas dari cabang dance sports dimenangkan Dwi Desyana usai mengalahkan wakil tuan rumah, Filipina, Mahinay Debbie, Selasa (10/12/2019). Namun, medali emas tersebut tak berpengaruh pada tabel klasemen, karena cabang tersebut ekshibisi.

Medali emas tambahan Indonesia yang dihitung datang dari Muhammad Noor, yang sukses mengalahkan wakil Thailand, Phanungphong Kitpongpanit di Laus Convention Center Clark. (Baca juga: Muhammad Noor Tambah Medali Emas Indonesia dari Cabang Jiujitsu)



Dengan tambahan medali tersebut, Indonesia sudah mengumpulkan 71 medali emas, 79 perak, dan 107 perunggu. Total, Merah Putih sudah mengumpulkan 257 keping medali.




NegaraEmasPerakPerungguTotal
Filipina144113115372
Thailand9196121308
Vietnam9084102276
Indonesia7179107257
Singapura534666165
Malaysia525771180
Myanmar4184971
Kamboja463646
Brunei25613
Laos152733
Timor Leste0156
(bbk)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak