alexametrics

SEA Games 2019

Perolehan Medali SEA Games 2019, Selasa (10/12/2019) hingga Pukul 21.00 WIB

loading...
Perolehan Medali SEA Games 2019, Selasa (10/12/2019) hingga Pukul 21.00 WIB
Indonesia bertahan di posisi keempat dalam daftar peroleehan medali SEA Games 2019, hingga Selasa (10/12/2019) pukul 21.00 WIB/Foto/dok SINDOnews
A+ A-
MANILA - Sehari jelang penutupan SEA Games 2019, Indonesia hanya menambah dua medali emas dari cabang olahraga jiujitsu dan bola voli putra. Indonesia bertahan di posisi keempat dalam daftar peroleehan medali SEA Games 2019, hingga Selasa (10/12/2019) pukul 21.00 WIB.

Atlet jiujitsu Noor Muhammad menjadi yang terbaik di kelas U-120 kg putra. Noor mengalahkan wakil Thailand, Phanungphong Kitpongpanit, pada partai final di Laus Convention Center Clark. (Baca juga: Muhammad Noor Tambah Medali Emas Indonesia dari Cabang Jiujitsu)

Cabang voli, tim putra mempersembahkan emas usai mengalahkan tuan rumah Filipina. Bertanding di PhilSports Arena, Putu Randu Wahyu Pradana, Sigit Ardian, Nizar Julfikar Munawar, Rivan Nurmulki, Doni Haryono, dan Yuda Mardiansyah Putra menggilas tuan rumah 3-0 (25-21, 27-25, 25-17). Ini merupakan medali emas ke-72 Indonesia di a



Sementara Cabang sepak bola yang harapkan menghapus puasa gelar sejak SEA Games 1991, harus puas dengan medali perak setelah dikalahkan Vietnam 0-3.

Dengan demikian Indonesia bertahan di peringkat 4 dengan 72 medali emas, 83 perak, dan 111 perunggu, atau total 266 medali.

Tuan rumah Filipina dipastikan menjadi juara umum dengan mengumpulkan 149 emas, 116 perak, 118 perunggu (total 383 medali). Di bawahnya, Vietnam dengan 96 emas, 85 perak, dan 104 perunggu (total 285 medali. Sedangkan Thailand yang digusur Vietnam, bertengger di peringkat 3 dengan 91 emas, 102 perak, dan 122 perunggu (total 315 medali).

Berikut Perolehan Medali SEA Games 2019, Selasa (10/12/2019) Pukul 21.00 WIB
NoNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Filipina149116118383
2Vietnam9685104284
3Thailand91102122315
4Indonesia7283111265
5Malaysia555871184
6Singapura534669168
7Myanmar4185072
8Kamboja463646
9Brunei Darussalam25613
10Laos152733
11Timor-Leste0156
Sumber: gms.2019seagames.com
(sha)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak