alexametrics

SEA Games 2019

Filipina Juara Umum dan Update Terakhir Medali SEA Games 2019

loading...
Filipina Juara Umum dan Update Terakhir Medali SEA Games 2019
Filipina keluar sebagai juara umum SEA Games 2019. Foto : Dok
A+ A-
MANILA - Filipina berjaya di rumah sendiri. Untuk kali kedua, Filipina keluar sebagai juara umum SEA Games. Setelah sebelumnya pada edisi 2005, kini Filipina tampil terkuat di SEA Games 2019.

Hingga hari terakhir, Rabu (11/12/2019), pukul 12.00 WIB, raihan medali tuan rumah tak mampu lagi dikejar oleh para pesaing, seperti Vietnam, Thailand dan Indonesia. Dengan 149 emas, 117 perak, dan 120 perunggu, tuan rumah meraup total 386 medali.

Sementara buat kontingen, capaian di pesta olahraga ASEAN kali ini memang jauh dari ekspektasi sebelumnya. Presiden Joko Widodo saat melepas kontingen berharap Indonesia bisa memperbaiki prestasi dengan masuk ke posisi dua besar. Namun, nyatanya dengan raihan 72 emas, 84 peak dan 111 perunggu, pasukan Merah Putih harus puas ada di posisi empat besar. Meski begitu dari sisi target perolehan medali, atlet Indonesia mampu mencapainya yang awalnya diminta membawa pulang 60 keping emas.



Berikut ini perolehan medali SEA Games 2019, Rabu (11/12/2019), pukul 12.00 WIB :
PosisiNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Filipina149117120386
2Vietnam9885104287
3Thailand92103123318
4Indonesia7284111267
5Malaysia555872185
6Singapura534669168
7Myanmar4185173
8Kamboja463646
9Brunei Darussalam25613
10Laos152834
11Timor Leste0156
(bbk)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak