alexametrics

Liga Inggris 2019/2020

Preview Chelsea vs Arsenal: Derbi Beraroma Dendam

loading...
Preview Chelsea vs Arsenal: Derbi Beraroma Dendam
Chelsea akan menjamu Arsenal di pekan ke-24 Liga Inggris di markas The Blues di Stamford Bridge, Rabu (22/1/2020) dini hari WIB. Foto: Kolase/SINDOnews
A+ A-
LONDON - Chelsea akan menjamu Arsenal di pekan ke-24 Liga Inggris 2019/2020. Pertandingan bertajuk Derbi London akan berlangsung di markas The Blues di Stamford Bridge, Rabu (22/1/2020) dini hari WIB.

Kedua tim sudah bertemu di Stadion Emirates, 29 Desember 2019. Itu adalah laga kandang pertama Arsenal bersama pelatih baru Mikel Arteta namun mereka kalah 1-2 di tangan Chelsea.

Pertemuan paling diingat antara kedua tim terjadi di final Liga Europa 2018/2019, 29 Mei 2019 lalu. Pada saat itu Arsenal juga menelan kekalahan, tetapi dengan skor 1-4.



Partai nanti malam bisa berarti banyak hal bagi Arsenal. Mereka bisa saja menuntaskan dendam atas dua kekalahan itu, atau sebaliknya; Arsenal akan kembali menelan kekalahan di tangan Chelsea.
PosKlubMainMenangImbangKalahSelisih GolPoin
1Liverpool2221103864
2Manchester City2315353748
3Leicester City2314362545
4Chelsea231238939
5Manchester United23977934
6Wolverhampton238105434
7Sheffield United23896333
8Tottenham Hotspur23878531
9Crystal Palace23797-430
10Arsenal236116-229

Melihat persiapan kedua tim, Arsenal lebih stabil. Mereka bermain imbang 1-1 melawan Sheffield United, sedangkan Chelsea takluk 0-1 di markas Newcastle United.

Namun, Arsenal akan tampil tanpa diperkuat Pierre-Emerick Aubameyang. Pemain asal Gabon itu terpaksa menepi akibat menjalani skorsing. Tetapi Meriam London bisa mengandalkan Gabriel Martinelli untuk menambal lini depan.

Prakiraan Susunan Pemain

Arsenal (4-2-3-1):
Leno; Maitland-Niles, Luiz, Sokratis, Saka; Xhaka, Torreira; Martinelli, Ozil, Pepe; Lacazette.
Manajer: Mikel Arteta

Chelsea (4-3-3): Kepa; Azpilicueta, Rudiger, Zouma, Emerson; Kante, Jorginho, Mount; Willian, Abraham, Hudson-Odoi.
Manajer: Frank Lampard
(mir)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak