alexametrics

Liga Inggris 2019/2020

Chelsea Gagal Menang Lawan 10 Pemain Arsenal

loading...
Chelsea Gagal Menang Lawan 10 Pemain Arsenal
Chelsea harus puas berbagi angka usai ditahan imbang Arsenal, 2-2. Padahal Arsenal bermain dengan 10 orang menyusul kartu merah David Luiz. Foto: Reuters/Paul Childs
A+ A-
LONDON - Chelsea harus puas berbagi angka usai ditahan imbang Arsenal, 2-2. Padahal di babak pertama Arsenal bermain dengan 10 orang menyusul kartu merah yang diterima David Luiz.

Bermain di depan pendukungnya sendiri di Stadion Stamford Bridge, London, Rabu (22/1/2020) dini hari waktu Indonesia, Chelsea sebetulnya mendapat keuntungan besar. Pada menit ke-26, ketika skor masih 0-0, pemain Arsenal, David Luiz diganjar kartu merah.

The Blues bahkan sempat memimpin skor melalui sepakan penalti Jorginho di menit ke-28. Namun, setelah istirahat babak pertama, Arsenal mampu menyamakan skor melalui aksi tepatnya di menit ke-63.



Memasuki menit ke-84, Chelsea kembali mencetak gol melalui aksi Cesar Azpilicueta. Namun, Arsenal yang bermain dengan 10 orang segera merespons melalui gol Hector Bellerin tepat di menit ke-87. Skor 2-2 bertahan hingga laga usai.
PosKlubMainMenangImbangKalahSelisih GolPoin
1Liverpool2221103864
2Manchester City2416353851
3Leicester City2314362545
4Chelsea241248940
5Manchester United23977934
6Wolverhampton238105434
7Sheffield United24897233
8Tottenham Hotspur23878531
9Southampton249411-1131
10Arsenal246126-230

Dengan hasil ini Chelsea tertahan di posisi keempat klasemen sementara Liga Inggris berbekal 40 poin dari 24 laga. Sedangkan Arsenal masih berkutat di posisi ke-10 berbekal 30 poin dari 24 laga.

Susunan Pemain

Chelsea (4-3-3): Keppa Arrizabalaga (GK), Antonio Rudiger, Andreas Christensen, Cesar Azpilicueta, Emerson Palmeri; Mateo Kovacic, Jorginho, N'Golo Kante; William, Tammy Abraham, Callum Hudson-Odoi

Arsenal (4-2-3-1): Bert Leno (GK), Skhodran Mustafi, David Luiz, Hector Bellerin, Bukayo Saka; Lucas Torreira, Granit Xhaka, Nicolas Pepe, Mesut Oezil, Gabriel Martinelli; Alexander Lacazette
(sha)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak