Gol Kilat Dominic Calvert-Lewin Warnai Kemenangan Everton atas Fulham

loading...
Gol Kilat Dominic Calvert-Lewin Warnai Kemenangan Everton atas Fulham
Dominic Calvert-Lewin (9) berjibaku di antara pemain Fulham saat Everton melakoni laga tandang ke Craven Cottage, London, Minggu (22/11/2020). Foto: REUTERS/Julian Finney
LONDON - Everton menang 3-2 saat melawat ke markas Fulham di pekan kesembilan Liga Inggris 2020/2021. Gol pembuka The Toffees dicetak Dominic Calvert-Lewin saat laga baru jalan 42 detik.

Melawat ke markas Fulham di Craven Cottage, London, Minggu (22/11/2020) malam waktu Indonesia, Everton unggul cepat lewat gol Dominic Calvert-Lewin saat laga baru berumur 42 detik. Gol itu lahir dari kesalahan lini belakang tuan rumah.

Pada menit ke-15, Fulham sempat membalas gol itu melalui aksi Bobby Reid. Namun, sebelum babak pertama berakhir, Everton kembali memimpin melalui brace Calvert-Lewin di menit ke-29 dan gol Abdoulaye Doucoure di menit ke-35. (Lihat Grafis: Masa Kontrak Habis, 11 Pemain Ini Siap Hengkang Musim Depan)

Setelah turun minum, Fulham dapat hadia tendangan penalti. Sayang, kesempatan itu gagal berbuah gol setelah eksekutor mereka, Ivan Cavaleiro, tendangannya melebar. 

Fulham baru bisa memperkecil ketertinggalan mereka menjadi 2-3 melalui Ruben Loftus-Cheek di menit ke-70. Sayangnya, tidak ada gol tambahan yang bisa mereka buat di sisa pertandingan.

#KlubPWDLFAGDPTS
1Tottenham Hotspur96212191220
2Chelsea953122101218
3Leicester City8602189918
4Liverpool85211816217
5Southampton85121612416
6Everton95131916316

Skor 2-3 bertahan untuk keunggulan Everton. Kini skuat asuhan Carlo Ancelotti duduk di peringkat keenam dengan torehan 16 poin dari sembilan laga.



Susunan Pemain

Fulham: Alphonse Areola, Ola Aina, Joachim Andersen, Tosin Adarabioyo, Antonee Robinson, Mario Lemina, Harrison Reed, Ivan Cavaleiro, Tom Cairney, Ademola Lookman, Bobby Reid.

Everton: Jordan Pickford, Lucas Digne, Michael Keane, Yerry Mina, Ben Godfrey, Abdoulaye Doucoure, James Rodriguez, Dominic Calvert-Lewin, Richarlison.
(sha)
preload video
TULIS KOMENTAR ANDA!
Top