Man United Pertahankan Puncak Klasemen Usai Tahan Imbang Liverpool

loading...
Man United Pertahankan Puncak Klasemen Usai Tahan Imbang Liverpool
Man United Pertahankan Puncak Klasemen Usai Tahan Imbang Liverpool. Foto: REUTERS/Phil Noble
LIVERPOOL - Liverpool gagal memetik poin sempurna usai ditahan imbang Manchester United tanpa gol. Hasil ini membuat Setan Merah berhasil mempertahankan puncak klasemen.

Menghadapi Manchester United di Stadion Anfield, Liverpool, Minggu (17/1/2021) waktu setempat, Liverpool kembali bereksperimen mengatasi masalah absen para pemain belakang. Salah satunya dengan menarik Jordan Henderson bermain sebagai bek tengah.

Baca Juga: Babak I: Liverpool dan Manchester United Masih Sama Kuat

Situasi tersebut belum mampu dimaksimalkan Manchester United yang menduetkan Marcus Rashford dan Anthony Martial sebagai ujung tombak. Serangan keduanya selalu berhasil diatasi barisan pemain bertahan The Reds.



Liverpool sendiri mendominasi penguasaan bola sebesar 71% di babak pertama. Namun, kedisiplinan para bek Setan Merah membuat trio penyerang The Reds; Roberto Firmino, Mohamed Salah , dan Sadio Mane tak kunjung mencetak gol.

Di babak kedua, Manchester United justru semakin mengancam gawang Liverpool. Masuknya Edinson Cavani membuat serangan Setan Merah semakin menggila. Beruntung, kiper Liverpool Alisson Becker tampil memukau dengan tiga penyelamatan krusial.

Masuknya Divock Origi dan James Milner di 10 menit terakhir pertandingan tak bisa berbicara banyak Liverpool. Hingga laga berakhir, Liverpool tak kunjung mampu mencetak gol ke gawang tamunya.



PosKlub Liga InggrisPWDLFAGDPTS
1Manchester United18114334241037
2Leicester City18112533211235
3Liverpool1897237211634
4Tottenham Hotspur1896333171633
5Manchester City1695225131232
6Everton1710252821732



Dengan hasil ini, Manchester United semakin nyaman duduk di puncak klasemen. Mereka mengoleksi 37 poin dari 18 laga, terpaut tiga poin di atas Liverpool yang kini menghuni posisi tiga.

Susunan Pemain

Liverpool (4-3-3) Alisson; Alexander-Arnold, Henderson, Fabinho, Robertson; Shaqiri, Thiago, Wijnaldum; Salah, Firmino, Mane.
Cadangan: Kelleher, R Williams, N Williams, Phillips, Milner, Oxlade-Chamberlain, Jones, Minamino, Origi.

Manchester United (4-4-2) de Gea; Wan-Bissaka, Lindelof, Maguire, Shaw; Fred; McTominay, Pogba; Fernandes; Rashford, Martial.
Cadangan: Henderson, Bailly, Telles, Tuanzebe, Mata, Matic, van de Beek, Cavani, Greenwood.
(mirz)
preload video
TULIS KOMENTAR ANDA!
Top