Antonio Conte Bangga Inter Cukur AC Milan di Puncak Klasemen

loading...
Antonio Conte Bangga Inter Cukur AC Milan di Puncak Klasemen
Antonio Conte Bangga Inter Cukur AC Milan di Puncak Klasemen. Foto: Reuters/Daniele Mascolo/Kolase/SINDOnews
MILAN - Inter Milan berhasil menang telak 3-0 saat menghadapi AC Milan di pekan ke-23 Serie A 2020/2021 . Pelatih Antonio Conte menyebut hasil itu sangat membanggakan.

Tampil di Stadion San Siro, Minggu (21/2/2021) waktu setempat, Inter berperan sebagai tim tamu. Namun, mereka sukses menang berkat gol Lautaro Martinez (5’ dan 57’) serta Romelu Lukaku (66’).

Baca Juga: Menangi Derby Milan, Inter Mulai Berani Tatap Scudetto

Hasil ini langsung memanaskan perburuan gelar scudetto mengingat kedua tim duduk di peringkat satu dan dua klasemen. Posisi puncak kini dihuni Inter Milan dengan koleksi 53 poin— unggul empat angka dari AC Milan .



“Ada kepuasan besar atas kemenangan ini. Anda tidak boleh lupa, bahwa ini derbi antara dua rival sekota yang, untuk pertama kali dalam waktu sangat lama, menempati posisi tertinggi di klasemen,” kata Conte, dikutip laman resmi klub, Senin (22/2).

#Klub Serie APWDLFAGDPTS
1Inter23165257243353
2AC Milan23154445281749
3Roma23135547351244
4Atalanta23127453312243
5Lazio2313463830843
6Juventus21126341192242
7SSC Napoli22131847252240

Meski bangga, Conte meminta timnya tidak terbuai dengan kemenangan. Sebab, jalan menuju perburuan gelar belum tuntas: Inter masih harus menghadapi sederet musuh yang menghadang jalan mereka.

“Para pemain tahu bahwa saya takut pada dua pertandingan terdekat berikutnya melawan Genoa dan Parma. Mereka berdua merupakan tim yang tangguh.” kata Conte.
(mirz)
preload video
TULIS KOMENTAR ANDA!
Top