alexametrics

SEA Games 2019

Perolehan Medali SEA Games 2019, Rabu (4/12/2019) hingga Pukul 18.00 WIB

loading...
Perolehan Medali SEA Games 2019, Rabu (4/12/2019) hingga Pukul 18.00 WIB
Kontingen Indonesia menambah lima medali emas SEA Games 2019 Filipina pada Rabu (4/12/2019) hingga pukul 18.00 WIB/Foto/dok.SINDOnews
A+ A-
MANILA - Kontingen Indonesia menambah lima medali emas SEA Games 2019 Filipina pada Rabu (4/12/2019) hingga pukul 18.00 WIB. Selain dari cabang bulu tangkis beregu putra, Merah Putih menggaet emas dari cabang boling (2 keping), senam artistik, dan angkat besi.

Dari cabang angkat besi, lifter Rahmat Erwin Abdullah menyumbang emas keempat dari cabang angkat besi setelah menjadi yang terbaik di kelas 75 kilogram (kg), Rabu (4/12/2019) mengalahkan lfiter Vietnam dan Malaysia. Bertanding di RMSC Ninoy Aquino Stadium, Rahmat sukses mengangkat total beban 322 kg. (Baca juga: Rahmat Erwin Rebut Medali Emas Keempat Cabang Angkat Besi).

Di cabang bulu tangkis, medali emas yang diraih tim beregu putra Indonesia di SEA Games 2019 menahbiskan Indonesia sebagai raja bulu tangkis SEA Games. Jonatan Christie dkk sukses merebut medali emas ke-14 buat Indonesia di SEA Games setelah mengganyang Malaysia 3-1 di babak final, Rabu (4./12/2019). (Baca Juga: Keren! Sapu Emas Ke-14, Indonesia Raja Bulu Tangkis SEA Games).



Cabang boling, Indonesia mengawinkan gelar dari nomor Doubles Event putra dan putri. Di putra, pasangan Sharon Adelina Liman Santoso dan Tannya Roumimper menjadi yang terbaik. Sedangkan di Doubles Event putra Billy Muhammad Islam dan Hardy Rachmadian Hardy berjaya.Satu emas juga diraih di cabang senam artistik. Agus Prayoko menjuarai nomor vault putra.
Dengan tambahan lima emas, Indonesia sementara di peringkat 4 dengan raihan 17 emas, 26 perak, dan 29 perunggu atau total 72 medali. Indonesia tertinggal tiga emas dari Malaysia yang bertengger di peringkat 3 (20 emas, 12 perak, 21 perunggu).

Sementara tuan rumah Filipina jauh meninggalkan kontestan lainnya dengan meraup 56 medali emas, 40 perak, dan 21 perunggu, sedangkan Vietnam di bawahnya dengan 26 emas, 31 perak, dan 32 perunggu.

Berikut Perolehan Medali SEA Games 2019, Rabu (4/12/2019) Pukul 18.00 WIB
1Filipina564021117
2Vietnam26313289
3Malaysia20122153
4Indonesia17262972
5Singapura16111946
6Thailand11152248
7Myanmar162027
8Brunei Darussalam15511
9Kamboja131721
10Laos0066
11Timor-Leste0000
Simber: gms.2019seagames.com
(sha)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Disqus
  • Facebook
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak