alexametrics

SEA Games 2019

Perolehan Medali SEA Games 2019, Jumat (6/12), Pukul 18.00 WIB

loading...
Perolehan Medali SEA Games 2019, Jumat (6/12), Pukul 18.00 WIB
Kontingen Indonesia berhasil berada di posisi kedua dalam perolehan medali SEA Games 2019. Foto : Dok
A+ A-
MANILA - Posisi kedua akhirnya berhasil direngkuh kontingen Indonesia di ajang SEA Games 2019. Setidaknya hingga Jumat (6/12/2019), pukul 18.00 WIB, Indonesia berhasil menggeser posisi Vietnam di peringkat kedua.

Jelang sore hari, atlet-atlet Indonesia berhasil menambah pundi-pundi medali yang mencapai total 124 medali dengan rincian 39 medali emas, 39 perak dan 46 perunggu. Untuk diketahui, emas Indonesia diperoleh dari cabang dayung (dua emas), judo (satu meas), sambo (dua emas), voli pantai putra.

Sementara Filipina belum tergoyahkan sampai hari keenam dengan raihan total 171 medali dengan 70 emas, 53 perak dan 48 perunggu. Adapun Vietnam ada di posisi ketiga dengan 37 emas, 41 perak, 51 perunggu.



Berikut perolehan medali SEA Games 2019, Jumat (6/12), hingga pukul 18.00 WIB :
PosisiNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Filipina705348171
2Indonesia393946124
3Vietnam374151129
4Singapura30213485
5Malaysia27202875
6Thailand233542100
7Kamboja2102335
8Myanmar241723
9Brunei Darussalam15511
10Laos031215
11Timor Leste0000
(bbk)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Facebook
  • Disqus
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak