Napoli Tendang Juventus Usai Menang di Markas Udinese

loading...
Napoli Tendang Juventus Usai Menang di Markas Udinese
Napoli Tendang Juventus Usai Menang di Markas Udinese. Foto: REUTERS/Daniele Mascolo
UDINESE - Napoli naik ke lima besar klasemen Serie A setelah menang 2-1 di markas Udinese. Untuk sementara Napoli menggeser posisi Juventus dari zona Eropa.

Tampil di Dacia Arena - Stadio Friuli, Udine, Minggu (10/1/2021) waktu setempat, Napoli sempat mendapat perlawanan sengit. Gol Lorenzo Insigne dari titik putih di menit ke-15 dibalas Kevin Lasagna pada menit ke-27.

(Ikuti Survei SINDOnews: Mencari Calon Presiden 2024 )

Dalam posisi sama kuat 1-1, Napoli terus berupaya mencetak gol tambahan. Tim tamu juga menambah daya gedor dengan memasukan Fernando Llorente di babak kedua. Namun, rapatnya lini bertahan Udinese bikin para penyerang frustrasi.



Saat laga seakan bakal berakhir sama kuat 1-1, Tiemoue Bakayoko mencetak gol penentu kemenangan Napoli di menit ke-90. Pemain pinjaman dari Chelsea itu sukses mengubah papan skor jadi 2-1 setelah menerima umpan dari Mario Rui. (Baca Juga: Tersisih di Juventus, Dybala Disarankan Pindah ke Napoli )

#Klub Serie APWDLFAGDPTS
1AC Milan17124137191840
2Inter17114243232037
3Roma17104337261134
4Atalanta1694340221831
5SSC Napoli16101534161831
6Juventus1586132151730

Meski cuma menang tipis 2-1, Napoli sukses melangkahi Juventus untuk naik ke posisi kelima Klasemen Serie A. Namun, Juventus berpeluang kembali mendapatkan tempatnya di lima besar apabila mereka menang atas Sassuolo, Selasa (11/1/2021) dini hari.

Susunan Pemain



Udinese: Musso; Becao, Bonifazi, Samir; Molina, De Paul, Arslan (Walace 72), Mandragora, Stryger-Larsen (Zeegelaar 72); Pereyra; Lasagna (Nestorovski 81)

Napoli: Meret; Di Lorenzo, Manolas (Maksimovic 18), Rrahmani (Mario Rui 46), Hysaj; Fabian Ruiz (Elmas 68), Bakayoko; Lozano, Zielinski (Demme 92), L Insigne; Petagna (Llorente 68)
(mirz)
preload video
TULIS KOMENTAR ANDA!
Top