Stefano Pioli Akui Inter Lebih Unggul dari AC Milan

loading...
Stefano Pioli Akui Inter Lebih Unggul dari AC Milan
Stefano Pioli Akui Inter Lebih Unggul dari AC Milan
MILAN - Stefano Pioli mengakui Inter Milan lebih unggul dari AC Milan . Hal itu dia utarakan setelah timnya dicukur 0-3 dalam Derby della Madonnina di pekan ke-23 Serie A.

Tampil di Stadion San Siro, Minggu (21/2/2021) waktu setempat, Inter berperan sebagai tim tamu. Namun, mereka sukses menang berkat gol Lautaro Martinez (5’ dan 57’) serta Romelu Lukaku (66’).

Baca Juga: Bikin Milan Babak Belur, Martinez: Itulah Inter yang Sebenarnya

Sebaliknya, Milan yang berperan sebagai tuan rumah justru tampil limbung sejak babak pertama. Gol cepat dari aksi Lautaro Martinez diakui langsung merobohkan mental para pemain.



"Gol pertama membuat situasi berat buat kami. Intensitas kami di babak pertama juga rendah, harusnya bisa lebih baik lagi, namun kami pantas mendapat gol di babak kedua," kata Pioli kepada DAZN.

Sejak babak pertama, Pioli mengaku kesulitan mendekati kotak penalti Inter meski menciptakan sejumlah peluang. Ada beberapa peluang emas di babak kedua, tapi kiper Inter, Handanovic membuat banyak penyelamatan bagus.

"Kami juga kurang agresif karena tak ingin memberi ruang lebih banyak untuk Inter, yang akan menguntungkan mereka dalam situasi dua lawan dua. Kualitas mereka terlihat di babak kedua. Memang tak mudah memenangi bola melawan mereka," jelas Pioli.



#Klub Serie APWDLFAGDPTS
1Inter23165257243353
2AC Milan23154445281749
3Roma23135547351244
4Atalanta23127453312243
5Lazio2313463830843
6Juventus21126341192242
7SSC Napoli22131847252240

Hasil ini langsung memanaskan perburuan gelar scudetto mengingat kedua tim duduk di peringkat satu dan dua klasemen. Posisi puncak kini dihuni Inter Milan dengan koleksi 53 poin— unggul empat angka dari AC Milan.
(mirz)
preload video
TULIS KOMENTAR ANDA!
Top