Andrea Pirlo: Juventus Belum Nyerah Kejar Inter Milan

loading...
Andrea Pirlo: Juventus Belum Nyerah Kejar Inter Milan
Juventus masih mau dianggap sebagai pesaing serius dalam perburuan gelar scudetto. Foto: Juventus FC
TURIN - Juventus terus membayangi Inter Milan setelah mereka menang atas Crotone dini hari tadi. Andrea Pirlo menyebut timnya masih pesaing serius dalam perburuan gelar scudetto.

Menjamu Crotone di Allianz Stadium, Turin, Selasa (23/2/2021) waktu Indonesia, Juventus berhasil menang tiga gol tanpa balas. Cristiano Ronaldo memborong dua gol pada menit ke-38 dan 45. Sedangkan Weston McKennie menutup pesta kemenangan Juventus lewat golnya di menit ke-66.

Baca Juga: Brace Ronaldo Warnai Kemenangan Juventus atas Crotone

Dengan hasil tersebut, Juventus kini bertengger di posisi tiga klasemen sementara Serie A berbekal 45 poin dari 22 laga. Skuat asuhan Andrea Pirlo cuma berjarak delapan poin di belakang Inter Milan si pemuncak klasemen.



“Kemenangan ini penting. Kami adalah salah satu rival Inter Milan, dan kami akan terus berusaha (mengejar, red) sampai akhir,” kata Pirlo usai laga kontra Crotone, dikutip laman resmi Juventus.

Hal senada diungkapkan penjaga gawang Gianluigi Buffon . Kiper veteran berusia 43 tahun itu menyebut kemenangan atas Crotone membuat Juventus semakin memanaskan perburuan gelar Serie A.

“Fakta bahwa Inter berada di depan kita bukanlah suatu kejutan; mungkin kejutannya adalah fakta bahwa mereka belum menunjukkan kemampuan mereka sampai sekarang." kata Buffon.



#Klub Serie APWDLFAGDPTS
1Inter23165257243353
2AC Milan23154445281749
3Juventus22136344192545
4Roma23135547351244
5Atalanta23127453312243
6Lazio2313463830843
7SSC Napoli22131847252240
(sha)
preload video
TULIS KOMENTAR ANDA!
Top