alexametrics

Timnas U-19

Sebelum ke Inggris, Fakhri Husaini Seleksi 43 Pemain

loading...
Sebelum ke Inggris, Fakhri Husaini Seleksi 43 Pemain
Pelatih timnas U-19 Fakhri Husaini mulai bekerja mempersiapkan skuat untuk menghadapi Piala AFF U-18 2019 dan Kualifikasi Piala Asia U-19 2020/Foto/ist
A+ A-
JAKARTA - Pelatih timnas U-19 Fakhri Husaini mulai bekerja mempersiapkan skuat untuk menghadapi Piala AFF U-18 di Vietnam, 5-18 Agustus, dan Kualifikasi Piala Asia U-19 2020, September-Oktober mendatang. Sebanyak 43 pemain dipanggil untuk seleksi.

Pemain yang akan mengikuti seleksi di Stadion Wibawa Mukti, Cikarang, Kabupaten Bekasi, 23-28 April, merupakan hasil penjaringan tim pemandu bakat PSSI yang dipimpin Direktur Teknik PSSI, Danurwindo.

Mereka diambil dari kompetisi Elite Pro Academy U-16 dan Liga 1 U-19 tahun lalu. Pemain timnas U-16 tahun lalu juga banyak yang bermain di Liga U-19, seperti Bagas dan Bagus di Barito lalu Zico di Persija.



"Saya akan menyeleksi mereka terlebih dahulu,” ujar Fakhri dilansir laman resmi PSSI. Dalam proses seleksi, Fakhri dibantu dua staf pelatih seperti Mahruzar Nasution dan Gatot Prasetyo.

Seleksi lokal dilakukan Fakhri sebelum pergi ke Inggris untuk memantau Tim Garuda Select. “Setelah itu, saya berangkat ke Inggris untuk melihat pemain-pemain yang merupakan mantan pemain timnas U-16. Bagaimana perkembangan mereka di sana, apa yang sudah mereka dapatkan disana seperti apa,” jelasnya.

Serangkaian selesksi itu nantinya akan mengecut pada nama-nama inti. "Setelah diapatkan pemain yang sesuai, saya akan melakukan pemusatan latihan yang digelar Juli mendatang,” imbuhnya.

43 Pemain Seleksi Timnas U-19

Kiper
1. Muhammad Fajar Ali Syahbana, Persebaya
2. Candra Nur Asrovy, Sriwijaya FC
3. Muhammad Syahru Ramadhan, Mitra Kukar
4. Muhhamad Adi Satrio, PPLP Jakarta

Belakang
5. Muhammad Iqbal Pratama, Persebaya
6. Rizki Ridho Ramdhani, Persebaya
7. Hais Wenno, Persebaya
8. Rizki Bayu Alfaritzi, Sriwijaya FC
9. Muhammad Sadli Mahendra, Mitra Kukar
10. I Made Tri Somanada, Bali United
11. Komang Tri Arta Wiguna, Bali United
12. I Gede Agus Mahendra, Bali United
13. Rachmat Hidayat, Persib Bandung
14. Mohammad Febrian, Barito Putra
15. Vikri Irvanudin, Persija
16. Bayu Muhmmad Fikri, Asifa
17. I Nyoman Ansanay, Persipura Jayapura
18. Ahmad Figo Ramadani, Persema

Tengah
19. Arda Alfareza, Tira Persikabo
20. Beckham Putra Nugraha, Persib Bandung
21. Ardi Maulana, Persib Bandung
22. Kaka Dwi Guna, Persib Bandung
23. Theofillo Numberi, Persipura Jayapura
24. Dyaz Bagus Widyanto, Psis Semarang
25. Rifaldo Lestaluhu, Tira Persikabo
26. Ceppy Akhmad Pribadi, Perseru
27. Dominico Savio Sheva Maresca, Pss Sleman
28. Muhammad Taufany Muslihudin, Borneo FC
29. Khairul Imam Zakiri, Academy Leganes
30. Muhammad Hendrik Putra Perdana, Persem

Depan
31. Aslan Weis, Persebaya
32. Revie Jaya Pratama, Mitra Kukar
33. Rifqi Adira, Persija
34. Harberd Sokoy, Persipura
35. Muhhamad Ibnu Iqbal, Psis Semarang
36. Arya Putra Gerryan Senyiur Lawono, Borneo FC
37. Ahmad Hamzah, Borneo FC
38. Miftahul Husyen, Bhayangkara FC
39. Andi Irvan, Tiga Naga
40. Adi Samsu, Mitra Kukar
41. M. Rafly ariyanto, barito putra
42. Gugun Syaiful Rahman, Borneo FC
43. Ferry Setiawan, Persela
(sha)
preload video
KOMENTAR (pilih salah satu di bawah ini)
  • Disqus
  • Facebook
loading gif
Top
Aktifkan notifikasi browser anda untuk mendapatkan update berita terkini SINDOnews.
Aktifkan
Tidak